Il punto di Baraga

Settimana dominata dalla seconda rando sociale, la prima edizione della Milano-Cervinia, nobilitata ...

Vademecum MI - Cervinia A/R

Ai partecipanti della  Milano - Cervinia  A/R  prima edizione,  in programma i&n...

Il punto di Baraga

Due nostri rappresentanti alla Milano-Sanremo, Emiliano Confalonieri e Marcello Vitali (alla sua pri...

Il punto di Baraga

Poche variazioni dopo la Nove Colli, a seguito della forzata partecipazione ridotta stante la ormai ...

La classifica del Bara

07.05.2017: Giornata storica per la Drop. Alla GF Agnoli, la premiata coppia Fantastici / Maggioni c...

IL punto di W

Al centro del programma lo scorso fine  settimana la  seconda edizione della Milano Sanrem...

  • Il punto di Baraga

    Sunday, 02 July 2017
  • Vademecum MI - Cervinia A/R

    Tuesday, 20 June 2017
  • Il punto di Baraga

    Tuesday, 13 June 2017
  • Il punto di Baraga

    Tuesday, 30 May 2017
  • La classifica del Bara

    Sunday, 14 May 2017
  • IL punto di W

    Wednesday, 26 April 2017
Calendario Granfondo e Randonnee 2015

Anticipazioni sul Calendario gare 2015 (granfondo e randonnée). Chilometraggi, altimetrie, punteggi validi per il campionato sociale GC Drop. L'evoluzione del calendario seguita dall'occhio attento e irreprensibile di Reb (per i pochi che non sapessero,  lo pseudonimo di Elio Berti, fuoriclasse del ciclismo indoor)! 
Mentre si delinea il calendario,  iniziamo a programmare la stagione alle porte. Regolamento Campionato sociale 2015   

Title Filter     Display # 
# Article Title Date Author Hits
1 Calendario 2015 (agg.03/03/15) Thursday, 05 March 2015 Reb [Elio Berti] 1063
2 Calendario 2015 (agg.28/01/15) Wednesday, 28 January 2015 Reb [Elio Berti] 904
3 Calendario 2015 (agg.23/12/14) Monday, 19 January 2015 Reb [Elio Berti] 610
4 Calendario 2015 (agg.18/12/14) Saturday, 20 December 2014 Reb [Elio Berti] 846
5 Calendario 2015 (agg.09/12/14) Monday, 15 December 2014 Reb [Elio Berti] 597
6 Calendario 2015 (agg.30/11/14) Sunday, 30 November 2014 Reb [Elio Berti] 751
7 Calendario 2015 (agg.20/11/14) Sunday, 23 November 2014 Reb [Elio Berti] 1082
8 Calendario 2015 (agg.11/11/14) Tuesday, 11 November 2014 Reb [Elio Berti] 740
9 Calendario 2015 (agg.31/10/14) Tuesday, 04 November 2014 Reb [Elio Berti] 752
10 Calendario 2015 (agg.27/10/14) Monday, 27 October 2014 Reb [Elio Berti] 718
 
<< Start < Prev 1 2 Next > End >>
Page 1 of 2